В Кургане прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

Их победители войдут в состав сборной, которая представит Зауралье на региональных состязаниях

Ежегодно в конце мая на спортивной площадке пожарной части №3-ФГКУ «7 ОФПС по Курганской области» проходит открытое первенство Зауралья по пожарно-прикладному спорту.

В этом году соревнования состоялись 28 мая. В них приняли участие 11 команд (всего 130 человек, из них 50 юношей), состоящие из сотрудников Главного управления МЧС России по Курганской области и подчинённых учреждений, ветеранов пожарно-прикладного спорта. Кстати, ветеранскую команду возглавил начальник Главка полковник внутренней службы Олег Рожков. Он лично принял участие в забеге — преодолении стометровой полосы с препятствиями, продемонстрировав отличную физическую подготовку, ловкость и пример для своих коллег.

В программу соревнований вошли: подъем по штурмовой лестнице в окно 2, 3, 4 этажа (в зависимости от возрастной категории), преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, двоеборье.

Данные соревнования являются отбором для формирования сборной команды ГУ МЧС России по Курганской области для выступления на Всероссийских региональных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, которые пройдут в период с 25 по 30 июня на территории Зауралья. В них примут участие команды Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. В составе сборных команд выступят чемпионы мира, победители и призеры чемпионатов России, мастера спорта международного класса, члены сборной команды России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *