Курган присоединяется к Всероссийской антинаркотической акции

В течение июня пройдут мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни

С 1 по 26 июня в Кургане пройдёт Всероссийская антинаркотическая акция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, будут организованы в школьных и загородных лагерях, учреждениях культуры и спорта города Кургана, сообщила пресс-служба администрации города. К примеру, Центр культуры и досуга «Современник» проведет флэшмоб, конкурс плакатов и рисунков «Это наш выбор» и тематическую дискотеку для школьных лагерей «В здоровом теле здоровый дух». В МБУ «КСЦ «Черемушки» будет организован «круглый стол» с молодежью «Мы скажем НЕТ вредным привычкам»; в КЦ «Курган» состоится познавательная программа «Яд шагает по планете», а в Центре культуры и досуга «Спутник» пройдёт игра-путешествие «В поисках страны здоровья».

МБУ «Городской дом народного творчества» совместно с отделом полиции №1 УМВД России по городу Кургану подготовили для детей, оказавшихся в трудном положении, познавательную программу «Спасибо, нет!». Управление опеки и попечительства департамента социальной политики администрации города Кургана вместе с УФСКН России по Курганской области проведут на базе школы № 46 беседу для воспитанников замещающих семей «Быть в гармонии с собой». МБУ «Городской Дом культуры им. М. Горького» и Центр восстановления семейных отношений «Служба семьи» организуют показ и обсуждение фильма «Растление».

Немало интересных мероприятий подготовили и библиотеки города Кургана. К примеру, в библиотеке им. Маршака состоится познавательный час «Спорт в жизни великих»; в библиотеке им. Горького будут организованы книжные выставки: «Проба жизни стоит», «Живи без риска», «Когда алкоголь опасен», «Спорт в нашей жизни», а Центральная детская библиотека им. Островского проведёт для юных курганцев информационно-познавательные программы «Загадочная Спортландия» и «Путешествие в страну Здоровейка».

В числе спортивных мероприятий, которые запланированы в рамках акции, — турнир по волейболу среди молодежи микрорайона Черемухово «Быть здоровым модно!» и спортивные состязания для школьных лагерей «Неолимпийские игры», организованные МБУ «Городской Дом культуры им. М. Горького».

Активное участие в проведении акции примет Курганская региональная общественная организация «Новая жизнь». 1 июня, в Международный День защиты детей, волонтёры и сотрудники организации будут работать в Центральном парке культуры и отдыха. Также в планах на июнь — проведение игровых программ и профилактических мероприятий в школе-интернате № 5, в оздоровительном лагере им. Н. Островского, в профессиональном лицее №4, во дворах домов по ул. Герцена, 123, ул. Макаренко, 95 и ул. Достоевского, 59.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *