Курганская теннисистка – третья в Челябинске

Ученица гимназии №57 завоевала медаль открытого первенства Челябинской области

Соревнования на призы губернатора области объединили более 100 спортсменов из Свердловской, Курганской, Тюменской, Оренбургской и Челябинской областей. Зауралье на турнире представляла воспитанница ФОКа в Шевелевке Ольга Серкова.

Серкова выступала в группе девушек 16 лет и младше и провела четыре встречи. В первом поединке курганская теннисистка выиграла Марину Педченко из Екатеринбурга – 6:2; 6:0, во второй обыграла ее землячку Анастасию Савинову – 6:0; 6:1. В полуфинале Серкова уступила Екатерине Куртуковой из Челябинска (1:6; 2:6) и сыграла в матче за третье место с Валерией Гринди. Серкова победила со счетом 6:1; 6:1 и завоевала бронзовую медаль турнира.