Курганским детям подарят тысячу книг

В День защиты детей на уличных площадках города пройдет благотворительная акция «Расти с книгой»

1 июня в День защиты детей уже в седьмой раз библиотеки Централизованной библиотечной системы города Кургана на уличных площадках нашего города состоится благотворительная акция «Расти с книгой». В этом году малышей в подарок ждет новое издание книжки-малышки Леонида Куликова «Петушок в беде». Книга иллюстрирована работами учащихся Детской художественной школы № 1.

Получить книжку-малышку курганцы смогут на уличных площадках нашего города, где пройдут игровые праздничные программы, организованные сотрудниками городских библиотек.

В ЦПКиО 1 июня в 11 часов для маленьких горожан будет работать библиотека им. Островского. Тут откроется Летняя программа чтения «Веселые книжные старты» и состоится первая поездка в «Читающем поезде», который отправится в путешествие в лето со станции «Пионерская».

В городской Парк Победы к Мемориалу «Вечная слава» выйдет на уличную акцию библиотека им. В. Шукшина с игровой программой «Навострите ушки».

В Детском парке возле памятника Детству с литературно-развлекательной программой и акцией дарения маленьких горожан будут ждать сотрудники библиотеки им. А. Пушкина.

Жители Заозерного микрорайона смогут получить книжку-малышку на площадке у КЦ «Современник». Акция будет организована силами сотрудников библиотеки им. М. Горького. Ребята также смогут принять участие в литературной викторине «Любимые литературные герои».

В импровизированную сцену в этот день превратится и крыльцо библиотеки им. Л. И. Куликова. Благотворительная акция «Расти с книгой» развернется на площадке у библиотеки, где маленькие горожане смогут совершить увлекательное путешествие в самое сердце «библиотечных джунглей». В этот же день пройдет подведение итогов регионального конкурса «Легомания».

Всего в рамках акции будет подарена одна тысяча книг. Начало акции – 1 июня в 11 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *