Маленькие курганцы получили в подарок место для игр

IMG_015666

В 6-микрорайоне Заозерного открылась детская площадка

В Международный день защиты детей  ребята дома № 20, корпуса 1 в 6-м микрорайоне  Заозерного получили в подарок детскую площадку. На празднике было очень весело, малыши соревновались в ловкости, исполняли зажигательные танцы, известные песни. А потом ведущая их спросила:

— Ребята, а вам нравится детская площадка? Давайте, придумаем ей название!

Малыши сразу стали совещаться. И вот уже готовы первые варианты: «Супермегаплощадка», «Красивая площадка», «Площадка счастья». Чей вариант лучше, решали взрослые с помощью аплодисментов. В итоге победило название «Детская радость».

Детская площадка возле дома № 20, корпуса 1 в 6-м микрорайоне Заозерного была построена по проекту «Мир детства» председателя дома Ирины Кирилловой. С ним она приняла участие в конкурсе на грант главы города и победила в номинации «Поддержка инициатив граждан и (или) общественных объединений, направленных на осуществление общественно значимой работы по месту жительства». Администрация города выделила на  благоустройство двора 150 тысяч рублей.

— У нас на площадке были старые качели, песочница. Мы решили, что нужно менять ситуацию. Сейчас появилась прекрасная детская площадка. На достигнутом не собираемся останавливаться, в планах у нас построить спортивный корт, — рассказывает председатель дома № 20, 6-го микрорайона Заозерного Ирина Кириллова.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.