В Кургане на берегах Голубых озёр собрали 400 мешков мусора

Акция «Чистый берег» объединила учащихся пяти школ города

Акция проходит уже шестой год в рамках Дней защиты от экологической опасности, ее организаторы — департамент природных ресурсов совместно с администрацией Кургана и «Курганским домом молодежи».

В день проведения традиционной акции «Чистый берег» в Курганской области повсеместно на очистку берегов рек и озер от мусора выходит общественность, в основном это сотни школьников и студентов. Сегодня территорию водооохранной зоны Голубых озер площадью в 2 га убирали 70 человек. Как сообщили в департаменте, собранный мусор вывезли для захоронения на санкционированные объекты размещения отходов.

На заключительном построении школам-участницам экологической акции были вручены грамоты от департамента природных ресурсов. Борцы за «Чистый берег» надеются, что порядок на «Голубых озерах» сохранится на максимально длительное время.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: