Курганец стал вторым на Кубке Сибири

IMG_9275

Зауральский дрэг-рейсер Иван Васильев стартовал с серебра

В минувшие выходные, 1 и 2 июня, в Омске прошел Открытый кубок Сибири по дрэг-рейсингу.
Соревнования прошли в пяти классах в зависимости от типа привода и объема двигателя. В субботу состоялась квалификация, по итогам которой восемь лучших гонщиков вышли в финальную часть. Борьба в финале шла до двух поражений.

Курганский гонщик Иван Васильев, который в прошлом году стал двукратным обладателем кубка Сибири и чемпионом страны, успешно прошел квалификацию и вышел в финал. В гонке за первое место Васильев на Mitsubishi Lancer Evo уступил красноярцу Константину Окулову на Mitsubishi Mirage и начал сезон с серебряной медали.

Подробности выступления Ивана Васильева на Кубке Сибири читайте в четверговом номере газеты «Курган и курганцы» и позже на нашем сайте.

Справка.

Дрэг-рейсинг — вид автоспорта, параллельные гонки на ускорение на дистанции 1/4 мили (402 метра).

Автомобили в дрэг-рейсинге (группа «Спорт») делятся на классы в зависимости от объема двигателя: FS-A — уличный быстрый А (Fast Street A), FS-B — уличный быстрый В (Fast Street B), US — уличный неограниченный (Unlimited Street). В классе FS-B к участию допускаются легковые автомобили с объемом двигателя от 2001 до 3000 куб. см.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *