Курганские пловцы завоевали 8 медалей

Сиднин и Королева вернулись с чемпионата России

Чемпионат страны по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завершился в Московской области. Курганскую области на нем представляли воспитанники ОСДЮСШОР №1: заслуженный мастер спорта Михаил Сиднин и кандидат в мастера спорта Евгения Королева.

Как сообщили нам в отделе пропаганды физкультуры и спорта областного спортуправления, Сиднин на прошедшем чемпионате завоевал пять наград. Он стал чемпионом страны на дистанциях 100 м баттерфляем и комплексным плаванием, а также бронзовым призером на дистанции 50 м вольным стилем, в эстафете 4х100 м вольным стилем и комбинированной эстафете 4х100 м.

Четырнадцатилетняя Евгения Королева, тренирующаяся у Натальи Полукаровой и Ольги Мыларщиковой, стала третьей на трех дистанциях: 400 м вольным стилем, 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. Королева также выполнила норматив мастера спорта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *