В Курганской области посчитают потенциальных детсадовцев

Такое решение было принято на совещании по вопросу открытия дополнительных мест в дошкольных учреждениях

Провести анализ посещаемости детских садов, а также выявить категорию граждан, наиболее нуждающихся в путевке в дошкольное учреждение — такие поручения дала заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина начальнику Управления по соцполитике Курганской области Дмитрию Пожиленкову и директору Департамента социальной политики г. Кургана Виктору Осипову в ходе совещания по вопросу открытия дополнительных мест в дошкольных учреждениях, сообщает пресс-служба пресс-служба губернатора Курганской области.

— Через две недели мы  обязательно должны получить итог по каждому детскому саду: сколько детей в списке, а сколько реально посещают сад. По результатам анализа можно будет говорить о количестве дополнительных мест. Надо искать альтернативные методы решения, использовать опыт своих коллег из других регионов, — подчеркнула Марина Александровна.

Напомним, что для ликвидации очередности в дошкольные учреждения администрацией города Кургана разработана муниципальная поэтапная программа — «дорожная карта», согласно которой до 2014 года планируется создать 1260 мест за счет открытия дополнительных групп, ремонта закрытых садов, создания школ-детских садов, а также строительства новых дошкольных учреждений. Главная задача — это ликвидация очереди для детей в возрасте от 3 до 7 лет до 2014 года.

Уже летом поступит первая часть федеральных средств, выделенных в этом году на строительство, ремонт и оборудование детских садов — это 303 млн. рублей. По условиям софинансирования из областного бюджета на эти цели будет выделено еще 145 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *