Зауральцев предупреждают о высокой пожарной опасности

В ближайшие дни под угрозой пожаров и город, и область

5 и 6 июня, согласно прогнозам Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в большинстве районов области и в Кургане ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс показателя горимости леса.

Как сообщают в пресс-службе городской администрации, возможно увеличение очагов огня и площадей, пройденных природными пожарами, также появляется опасность возгорания населенных пунктов.

В связи с этим специалисты призывают не поджигать сухую траву на пустырях, полянах и болотах; не бросать непотушенные сигареты; не использовать открытый огонь в мангалах и жаровнях рядом с деревянными постройками, кустами и деревьями; не оставлять малолетних детей без присмотра и следить, чтобы они не играли спичками и зажигалками.

За нарушение правил пожарной безопасности, напоминают в ГУ МЧС России по Курганской области, с граждан взимается штраф в размере до 2 тысяч рублей, а в условиях особого противопожарного режима, эта сумма увеличится вдвое и составит до 4 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: