В Кургане подвели итоги экологических конкурсов

Все победители получили денежные призы

С 20 марта по 5 июня в Кургане проходили Дни защиты от экологической опасности. За это время  горожане приняли участие в субботниках, сборах макулатуры.

В рамках Дней защиты от экологической опасности состоялись: творческий  конкурс на лучший экологический рисунок «Люблю природу русскую!»; конкурс фотографий, посвященных  взаимоотношениям человека и природы, проблемам окружающей среды; мастер-класс по изготовлению поделок из природных материалов и  вторсырья. В четверг в КЦ «Спутник» стали известны имена победителей.

Поздравил собравшихся с Днем эколога заведующий отделом благоустройства и охраны окружающей среды департамента развития городского хозяйства администрации Кургана Сергей Кузнецов. Он поблагодарил школьников за то, что они участвуют в городских природоохранных мероприятиях, организуют сбор макулатуры, участвуют в уборке парков, скверов и берегов водоемов.

На церемонии победители городских экологических конкурсов получили дипломы департамента развитии городского хозяйства  и денежные призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: