Завтра в Зауралье будут соревноваться «легковушки»

avtokross-212

В субботу на трассе возле Заборской пройдет третий этап открытого чемпионата Курганской области по автокроссу

8 июня на одной из лучших уральских трасс – в районе деревни Заборской – пройдет заключительный этап открытого чемпионата области, Кубок главы города Кургана и этап чемпионата Уральского федерального округа по легковому автокроссу.

Организованы состязания правительством Курганской области, администрацией города Кургана, курганской областной федерацией автомобильного спорта «Зауралье», Всероссийским обществом автомобилистов, региональным отделением ДОСААФ России в Курганской области и автоклубом Extreme Race.

Соревнования пройдут в четырех классах автомобилей: «Д2-1600» и «Д2-Н» («восьмерки»), «Д2-классика» и «Д2-юниор» («Ока»). Организаторы ожидают участия в гонке около 70 спортсменов. Заявки уже подали 62 гонщика из Кургана, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Алапаевска, Верхней Салды, Камышлова, Нижней Туры, Лесного, Арамиля, а также из Казахстана и других городов России.

Напомним, первый и второй этапы открытого чемпионата области по автокроссу на легковых автомобилях прошли нынешней зимой — 19 января и 23 февраля в районе деревни Патронной. Участие в каждом из них приняли 30 спортсменов из Тюменской, Свердловской, Челябинской и Курганской области.

На первом этапе в классе «восьмерок» победил свердловчанин Сергей Крашаков, в «Д2-классика» первым финишировал его земляк Андрей Иванов. На втором этапе на «классике» победил курганец Сергей Коротков.

Отборочные заезды третьего этапа начнутся в 12 часов 30 минут, торжественное открытие соревнований – в 1 4часов, начало финальных заездов — 14.30.

Место проведения: 31-й км трассы Курган – Звериноголовское, д. Заборская.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.