Курганской ребятне есть, где порезвиться

IMG_268410

В Заозерном микрорайоне открыта новая детская площадка

В пятницу во 2-ом микрорайоне поселка Заозерный состоялось торжественное открытие детской площадки. Маленькие жители дома № 2 с удовольствием перерезали алую ленточку, после чего творческие коллективы города устроили для них праздничный концерт.

Появление детского городка стало возможным после того, как актив дома №2 победил в конкурсе на получение грантов Главы города Кургана в 2013 году в номинации «Поддержка инициатив граждан и (или) общественных объединений, направленных на осуществление общественно значимой работы по месту жительства».

— Неоценимую помощь нам оказала депутат Курганской городской думы Людмила Дорофеева. Было закуплено детское оборудование на сумму 90 тысяч рублей. Так на площадке появились двускатная горка, игровой домик со счетами, лианы и карусель. Также мы хотели бы выразить благодарность Алексею Патракову, оказавший нам помощь в проведении сварочных работ, — делится инициатор проекта «Спортивно-игровая площадка «Дружба» Ольга Шустова.

Праздничное мероприятие включало в себя танцевально-музыкальную программу. Для жителей микрорайона выступали ансамбль танца «Созвездие» подросткового центра «Мостовик», творческий коллектив «Спутника». В организации праздника также принимали участие вожатые Курганского Дома молодежи.

— С 2010 года мы реализуем проект «Курган – город добрых улиц». Жители этого дома, как и мы, неравнодушны к обустройству дворов. Поэтому мы связались с ними и предложили помочь в организации праздника. А 14 июня состоится открытие детской площадки во дворе дома №20 по улице Зорге, – рассказывает специалист по работе с молодежью Сауле Бейсембаева.

По словам жительницы дома №2 Ольги Терлеевой, их семья долго ждала открытия этого детского мини-спорткомплекса:

— Мы живем здесь недавно, и раньше деткам негде было играть. У меня маленький ребенок, и теперь я знаю, что ему есть, где проводить досуг, — говорит она.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.