В Кургане горела квартира

DSC0261410

Пожар произошел в пятницу в доме по ул. Гоголя, 42

Возгорание произошло в 16.03 в квартире № 42 жилого 4-х этажного кирпичного дома, где также расположена поликлиника городской больницы №5. Пожарные прибыли буквально через три минуты после получения тревожного сигнала.

По данным ГУ МЧС России по Курганской области, горели домашние вещи на площади 60 кв. метров. Также огнем повреждены входные двери в квартирах № 41 и №42, стена в подъезде на третьем и четвертом этажах. Общая площадь пожара составила 75 кв. метров.

На тушение пожара ушло почти 40 минут. На месте было задействовано 2 автолестницы и 5 автоцистерн, работали 3 звена газодымозащитной службы, поисково-спасательная служба. Спасено 4 человека. Хозяин одной из квартир получил незначительные ожоги и от госпитализации отказался. По предварительной версии, причина возгорания — неосторожное обращение с огнем.

Фоторепортаж Анны Макаровой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *