В Кургане начался сезон бесплатных фитнес-тренировок

DSC0274710

В пятницу в ЦПКиО стартовал проект «Двигай попой!»

7 июня, первая пятница лета, стала для многих курганцев необычной. В этот день в Центральном парке культуры и отдыха прошло мероприятие, которого ждали многие горожане – бесплатная фитнес-тренировка «Двигай попой!».

Проект, инициатором которого выступила газета «Курган и курганцы», подрос, стал более масштабным и интересным. У нас появилось много единомышленников, и этим летом мы решили продолжить начатое в июле прошлого года. Заручившись поддержкой Курганского дома молодежи, радиокомпании «D-FM» и РЦ «Пушка», мы переместились из Городского сада в ЦПКиО. И это неслучайно, ведь к акции присоединяются все больше участников.

Народ перед центральной эстрадой начал собираться еще до начала мероприятия – кто-то просто остановился в ожидании программы, кто-то пришел на тренировку специально посмотреть «как это будет», а кто-то, надев кроссовки, отважно встал в первые ряды. Проект «Двигай попой!» — это не просто способ влиться в спортивное движение города, узнать много интересного и полезного о фитнесе, но и возможность познакомиться с креативными, талантливыми, увлекающимися людьми нашего города. В эту пятницу свое мастерство показали черлидеры из команды «Крафт».

DSC0265510

В качестве спортивного штурмана выступала Алена Шалаева, тренер клуба «Mix». Желающих поймать фитнес-волну в этот вечер набралось около 100 человек. И это только начало!

DSC0266910

— В прошлом году я несколько раз уже приминала участие в этой акции, тогда еще в Горсаду, — говорит Светлана Муромцева, участница тренировки. — Мне очень нравится сама идея сплотить город вокруг такого важного дела как спорт. Заниматься физкультурой, финтесом наконец-то становятся модно и у нас. Курганцы очень приветливые люди, но часто слишком зажатые, я очень надеюсь, что это мероприятие поможет всем нам быть менее закрепощенными и получать удовольствие от коллективных тренировок.

DSC028271000

— Это невероятное чувство, когда вместе с абсолютно незнакомыми людьми ты заражен одной идеей, делаешь что-то общее. Это драйв, и в то же время попытка переломить в себе самой какие-то стереотипы, — считает Нина Домнякова.

Утолить жажду после интенсивной тренировки помогала вода «Природная». В этот вечер все участники, кроме нагрузки на мышцы и хорошего настроения, получили небольшие сувениры от партнера проекта радиостанции «D-FM», фитнес-клуб «Mix» вручил малышам воздушные шарики. А по результатам каждого месяца самым активным участникам наши партнеры РЦ «Пушка» обещают  призы – сертификаты на игру в боулинг.

Всех осторожничающих призываем отбросить сомнения и выйти в парк на бесплатную тренировку! В предстоящую пятницу, 14 июня, с нами будут тренеры фитнес-центра «Грация». Начало в 19.00.

Фоторепортаж Анны Макаровой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.