45-летний курганец был задержан с мешком марихуаны

За незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере он проведет в колонии три с половиной года

В октябре 2012 года гражданин Аскеров был задержан сотрудниками Управления наркоконтроля на пустыре недалеко от микрорайона Зайково в Кургане в тот момент, когда  направлялся к тайнику с наркотиками. В траве он прятал мешок, в котором хранилось 18 кг марихуаны, тут же находились весы и упаковочные пакеты, напоминает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

При назначении наказания Аскерову Курганский городской суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, учел ряд смягчающих обстоятельств: активное способствование в раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков; наличие на иждивении несовершеннолетних детей.

Три с половиной года 45-летний мужчина проведет в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.