Курганцы побывали на фото-сафари «Animal Planet»

45696

В маленький зоопарк превратилась на время библиотека имени Л. Куликова

13 июня в рамках летней программы чтения «Книжная радуга» в библиотеке имени Л. Куликова продолжилось «Путешествие по библиотечным джунглям». Ребята из пришкольного оздоровительного лагеря «СОШ №10» вместе с сотрудниками библиотеки побывали на фото-сафари «Animal Planet».

На фотоохоте школьники убедились, насколько богата и разнообразна природа нашей Земли. А жителей на ней — не счесть. И каждый из них – маленькое чудо!

Вот член семьи Кристины Бахаревой — маленькая крыса Мэри. Она очень симпатичная и ласковая зверюшка. Как и ее хозяйка, любит путешествовать.

Большой интерес не только у детей, но и у взрослых вызвала обитательница стран с тропическим климатом улитка «Ахатина гигантская» по имени Ульяна, которая поселилась в доме Елены Головницкой. Ахатины ведут преимущественно ночной образ жизни, но любознательная Ульяна с интересом рассматривала новых друзей. В неблагоприятных условиях улитки впадают в спячку, но Ульяне очень понравилось в библиотеке, потому что вокруг нее царила дружеская атмосфера.

Встреча с представителями живого мира доставила много радости детям. Каждый из них почувствовал ответственность за этот большой, но очень хрупкий мир живой природы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *