В Кургане пока лечили, покалечили

Девочка получила травму в поликлинике

30 тысяч рублей предстоит выплатить курганской детской поликлинике одной из своих несовершеннолетних пациентов в качестве возмещения морального вреда.

В прокуратуру обратилась мать ребенка. Как выяснилось, в октябре прошлого года в этом медучреждении ее дочь лечила растяжение мышц левой руки и получила термический ожог 1-2 степени левого предплечья на площади 0,5%. В результате несовершеннолетняя пострадавшая была вынуждена длительное время лечить еще и ожог, след от которого все-таки остался на теле ребенка.

Как сообщают в прокуратуре области, суд удовлетворил иск прокурора о взыскании морального вреда в пользу травмированной аппаратом ультравысокочастотной терапии. После вступления решения суда в законную силу, его фактическое исполнение будет находиться на прокурорском контроле.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *