В Зауралье находится Полномочный представитель Президента РФ в УФО

IMG_33460

Рабочий визит Игоря Холманских начался с посещения РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова

Вместе с сопровождавшими его губернатором Курганской области Олегом Богомоловым и директором Центра Илизарова Александром Губиным полпред возложил цветы к памятнику великому доктору.

IMG_329700

Поскольку для Игоря Холманских — это первое посещение всемирно известной клиники, в актовом зале Центра его вниманию был представлен презентационный ролик, подробно рассказывающий о сегодняшней деятельности РНЦ. Показ сопровождался комментарием директора Центра Александра Губина, подчеркнувшего, что коллектив РНЦ руководствуется формулой трех «И»: информация + интеграция = инновации.

После этого Игорь Холманских побывал в палатах, где пообщался с пациентами.

Полпред также посетил музей истории развития Центра. Игорь Холманских с большим интересом осмотрел рабочий кабинет Г.А. Илизарова, сохраненный в его первозданном виде; экспозицию «Операционная», другие экспонаты, подробно рассказывающие о становлении метода Илизарова и созданной им клиники.

IMG_3389000

Игорь Холманских оставил запись в книге отзывов, пожелав коллективу Центра успехов.

После посещения РНЦ Игорь Холманских встретился с активом регионального отделения движения «В защиту человека труда». Он также проведет ряд совещаний в Правительстве области, одно из которых будет касаться исполнения поручения Президента РФ об ограничении роста тарифов и размера оплаты граждан за услуги ЖКХ.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.