Курганцы смогут узнать о своих долгах в турагентствах

passport

При оформлении путевки теперь можно проверить, выпустят ли вас за границу

УФССП России по Курганской области разместило информацию о сервисном ресурсе «Банк данных исполнительных производств» в туристических агентствах Кургана, сообщили в пресс-службе ведомства. Теперь граждане, собираясь на отдых, уже при оформлении путевки смогут проверить, не числятся ли они в списке «не выездных».

По словам самих турагентов, подготовленная судебными приставами информация оказалась как нельзя кстати. Жители области часто задают им вопросы, касающиеся наличия задолженностей и ограничений на выезд. Однако туроператоры не всегда могли помочь людям, так как сами не владели необходимой информацией. Теперь подробная инструкция всегда будет у них под рукой.

Напомним, что информационный ресурс «Банк данных исполнительных производств» действует на официальном сайте УФССП России по Курганской области www.r45.fssprus.ru. Эта услуга является абсолютно бесплатной. Гражданам не потребуется регистрироваться на сайте или вводить номер сотового телефона. С помощью «Банка данных исполнительных производств» жители области могут получить информацию о наличии задолженности, узнать точную сумму долга, информацию о взыскателе, а также Ф.И.О. судебного пристава и контактный телефон.

«Банк данных исполнительных производств» — это и возможность оплатить задолженность в максимально удобной форме, без комиссии, с помощью электронных платежных систем.

Если Вы не любитель новинок и предпочитаете пользоваться проверенными способами, распечатайте с сайта Службы судебных приставов уже готовую квитанцию и оплатите ее в ближайшем отделении банка.

Бесплатное приложение «Банк данных исполнительных производств» могут скачать и владельцы мобильных устройств, работающих на базе операционных систем Apple, Android, и Windows Phone.

Судебные приставы напоминают, для того, чтобы снять ограничение на выезд потребуется как минимум неделя.

Как узнать о своих долгах?

1. Зайти на сайт www.r45.fssprus.ru.

2. Найти на сайте раздел «Банк данных исполнительных производств».

3. Ввести Ф.И.О., дату рождения, (для юридических лиц — наименование и адрес предприятия-должника).

4. В случае наличия задолженности — зайти в раздел «Оплатить задолженность без комиссии» или распечатать квитанцию с сайта и оплатить через банк. Также можно обратиться непосредственно в подразделение судебных приставов по указанному в «Банке данных» адресу и телефону.

5. При отсутствии задолженностей появится надпись: «По вашему запросу ничего не найдено».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *