В Зауралье кинологи и их питомцы службу знают

На соревнованиях в УФСИН России по Курганской области они продемонстрировали прекрасные результаты

Качество подготовки служебных собак оценивались по нескольким дисциплинам: «Общий курс дрессировки», «Специальный курс дрессировки, «Следовая работа», «Выборка вещи», «Выборка человека», «Обыск транспорта», «Обыск местности». Оценке подверглись и инструкторы-кинологи, они сдавали зачеты по знанию нормативно-правовой базы, регламентирующей служебную деятельность, а также по умению определять направление движения преступника по оставленным следам.

По итогам многоборья места распределились следующим образом: победа присуждена команде исправительной колонии № 4 (женской), второе – исправительной колонии № 6, третье – отделу по конвоированию УФСИН.

В личном первенстве первое место заняла инструктор-кинолог кинологической группы отдела охраны ИК №4 старшина внутренней службы Нина Касаинова со своим питомцем по кличке «Даша».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *