В Зауралье пройдет легендарная гонка

_MG_5378

В выходные состоится автокросс на грузовых автомобилях

Трасса возле деревни Заборской вновь принимает участников летнего автокросса. В этот раз на старт выйдут «тяжеловесы» — автомобили «ЗиЛ-130» и «ГАЗ-53». Они разыграют награды этапов Кубка и чемпионата России, а также приз Героя Советского Союза Николая Анфиногенова.

Автокросс на грузовиках в классах «Т4-3» и «Т4-2» уже много лет является визитной карточкой Курганской области, он проводился в Зауралье еще в 70-е годы прошлого века. В 2012 году трасса под Заборской была восстановлена, и любимые зауральцами соревнования возродили.

_MG_9952-copy

В этом году организаторами состязаний выступают правительство Курганской области, Курганская областная федерация автомобильного спорта «Зауралье», Всероссийское общество автомобилистов, автоклуб Extreme Race и Курганская региональная общественная организация инвалидов войны в Афганистане.

В автокроссе ожидается участие сильнейших гонщиков из Московской области, Ростова-на-Дону, Истры, Рязани, Арзамаса, Ставропольского края и регионов Урала. Среди них — заслуженные мастера спорта Сергей Сафонов и Сергей Кротов. Честь Зауралья будут защищать три спортсмена — Сергей Демешкин, Михаил Климонтов и Сергей Камолов.

В рамках программы соревнований в суперзаезде автомобилей двух классов будет разыгран приз памяти Героя Советского Союза Николая Анфиногенова. Место проведения состязаний — 34-й км трассы Курган – Звериноголовское, д.Заборская.

Программа соревнований

29 июня

10.00. Тренировочные заезды.
13.00. Отборочные заезды.

30 июня

11.00. Торжественное открытие соревнований.
11.45. Финальные заезды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *