В Зауралье пройдет международный молодёжный фестиваль «Нам вместе жить в XXI веке»

Его участниками станут делегации из Казахстана и Уральского федерального округа

Завтра стартует XI международный молодёжный фестиваль «Нам вместе жить в XXI веке», который будет проходить в течение трех дней. Гостями зауральцев станут представители Костанайской и Акмолинской областей Республики Казахстан, Ямало-Ненецкого автономного округа и Челябинской области. Наш регион на фестивале представит делегация, в состав которой вошли лидеры молодёжных организаций.

Фестиваль проводится с целью формирования толерантности в молодёжной среде, изучения и обобщения опыта работы с молодёжью в двух государствах.  Организаторами мероприятия стали Главное управление образования Курганской области и региональный Детско-юношеский центр.

Завтра молодёжь Звериноголовского района встретит самую многочисленную делегацию из Костанайской области на российско-казахстанской границе «хлебом-солью». Потом гости приедут в Курган, где побывают на городском празднике День молодёжи и ночной экскурсии по областному центру.

В рамках фестиваля состоится заседание «круглого стола», посвященное вопросам  организации работы с молодёжью. Его участники окажутся на местном празднике в Каргапольском районе, в Шадринске посетят Краеведческий музей имени Владимира Бирюкова и историческую реконструкцию времён Гражданской войны, организованную  военно-патриотическим клубом «Щтандартъ».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *