Завтра Курган отметит День молодёжи

molodezh

Организаторы обещают, что на празднике каждый сможет найти занятие по душе

Завтра курганская молодежь отметит свой «профессиональный» праздник — День молодежи. Горожане в предвкушении: какие сюрпризы приготовили им организаторы? Несколько секретов раскрыла директор Курганского Дома молодежи  Елена Сереброва.

«В пятницу в ЦПКиО встретятся  веселые и находчивые курганцы на Летнем кубке КВН. В  нем примут участие как начинающие, так и опытные команды. Это первый фестиваль юмора  на свежем воздухе. Команды покажут свое умение шутить на тему «Молодежь в XXI веке».  Ребята представят на суд зрителей как домашние заготовки в конкурсе «Фристайл», так и ответят на каверзные вопросы в конкурсе «Разминка».

В нашем городе много молодых фотографов, которые постоянно жалуются, что кроме Интернета им негде показать свои работы. В День молодежи пройдет фотовыставка в «нетрадиционном» формате. В каком? Узнаете, когда придете на праздник. Эту идею нам подсказали начинающие журналисты из студенческих СМИ. Каждый фотограф может  принести с собой завтра в ЦПКиО три снимка, на выставке для всех найдется место.

На аллеях парка будет работать 20 альтернативных площадок. Молодые люди смогут найти занятие по душе. В семейной гостевой, организованной активистами клуба молодых семей «Оберег», устроят мастер-классы по плетению косичек и аквагриму.

Вожатые Курганского Дома молодежи научат всех желающих играть в старинную русскую игру «Городки». На площадке «Золотой голос» любой сможет продемонстрировать свой талант исполнения песен в караоке. Трейсеры покажут мастер-класс по паркуру.

Сейчас многие курганцы окончили учебные учреждения и ищут работу. Специалисты Молодежного кадрового агентства  на своей площадке «Кадры решают все!» расскажут, какие вакансии есть в городе. Подростки смогут получить консультацию по устройству на работу в трудовые отряды, а также заполнить анкету соискателя.

В конце празднования Дня молодежи состоится Open air, который организует Коля Королёв. Завтра курганскую молодежь ждет масштабное развлекательно-танцевальное мероприятие на открытом воздухе, в рамках которого пройдет несколько массовых флешмобов, таких как: «Все танцуют локтями» и «Harlem Shake», а также выступления артистов, конкурсы и призы. Скучно не будет!»

Программа праздника «День молодежи — 2013»

28 июня

Центральный парк культуры и отдыха

Центральная эстрада

16.00-17.00 Торжественное открытие праздника. Награждение лучших представителей молодежи города. Викторина на знание достопримечательностей города от компании «2ГИС-Курган».

17.00-19.00 Летний Кубок команд КВН.

19.00-19.40 «Двигай попой». Бесплатная фитнес-тренировка от газеты «Курган и курганцы».

20.00-22.00 Праздничный концерт и Open Air «Я люблю мотив». Выступление артистов Кургана, дискотека, дэнс-интерактив, флеш-мобы и многое другое. Ведущий программы — Николай Королев (г. Екатеринбург).

Центральная аллея

17.00-19.00 «Молодежь в объективе». Выставка молодежных фоторабот.

17.00-19.00 «Аллея общественных объединений». Показательные выступления и мастер-классы от молодежных общественных организаций города.

— Клуб ролевых и исторических игр «Орден»;

— Общественная организация «Российский Союз Молодежи»;

— Молодежная организация «XXI ВЕК»;

— Организация Курганского педагогического колледжа «Ювентис»;

— Ассоциация паркура «Пятая стихия»;

— Общественная организация «Молодая гвардия Единой России»;

— Молодежное правительство Курганской области;

— Общественная организация «Российский студенческий отряд»;

— Организация настольных игр «Про игры»;

— Спортивная Федерация по игре «Го»;

— Федерация авиамодельного спорта «Авиамастер».

17.00-19.00 «Золотой голос». Караоке-площадка для всех желающих.

17.00-19.00 «Кадры решают все». Консультации о возможностях трудоустройства подростков и молодежи.

17.00 – 19.00 «Будущее за нами». Конкурсы, игры, призы для малышей и их родителей.

Спортивная площадка

17.00-20.00 Турнир по пляжному футболу.

17.00-20.00 Турнир по пляжному волейболу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *