Курганцы сыграли в бабки

В Рябково прошел фестиваль народных игр среди дворовых команд

Организаторами фестиваля выступили департамент социальной политики администрации города Кургана и МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник». В программе соревнований были городки, бабки и перетяжки.

Состязания состояли из отборочных и финального этапов: сначала команды состязались во дворах и школьных площадках микрорайона Рябково, а затем победители — 12 команд — поборолись за звание сильнейшей дружины.

Финалы прошли в трёх возрастных категориях: 6-9 лет, 10-12 лет и 13-14 лет. Как сообщили нам в пресс-службе администрации города Кургана, среди участников развернулась настоящая борьба: судьи назначали дополнительные этапы игр, чтобы выявить победителя.

По итогам фестиваля лучшими в младшей возрастной категории стали девочки из команды «Золотые звездочки». Среди команд 10-12 лет самыми сильными были признаны ребята из «Фортуны». А команда «Бумеранг» победила в старшей возрастной группе.

Сюрпризом для участников стал визит чемпиона Курганской области по игре в городки Леонида Менщикова. По просьбе участников он рассказал о том, как устроена профессиональная бита для этой игры, как проходят крупные соревнования, а также дал несколько советов, как сделать бросок более точным.

Справка

ЦКиД «Спутник» проводит соревнования по народным играм для жителей микрорайона Рябково уже третий год. В соревнованиях участвовали детские сады, младшие школьники, дворовые команды. Организаторы намерены проводить подобные мероприятия и в будущем, привлекая к ним участников разных возрастов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *