В Кургане чествовали самых ярких, активных и талантливых

IMG_9495

 

Во Дворце детского (юношеского) творчества наградили лауреатов областной  молодежной премии

В День молодежи во Дворце детского (юношеского) творчества чествовали талантливых молодых зауральцев. Поздравил с праздником самых ярких и активных председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров.

— Молодежь России —  это особая группа людей,  полных сил и  желания перемен. От них зависит будущее страны, экономическая, политическая и социокультурная жизнь российского общества. В Зауралье есть много инициативных и энергичных молодых людей, с оригинальными идеями и желанием воплотить их в жизнь, — сказал Владимир Петрович.

Он вручил 25 молодёжных премии, из которых 16 индивидуальных и 9 коллективных, за высокие достижения в профессиональной деятельности, художественном творчестве и спорте, научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности, а также за вклад в социально значимую и общественную деятельность.

IMG_9976-copy

На торжественном собрании  в ДД(Ю)Т отметили лучшие районные и городские учреждения, организующие работу с молодёжью. Им вручили денежные премии в размере от 50 до 100 тысяч рублей, которые будут направлены на улучшение материальной базы молодёжных центров.

— Трудно выразить словами то, что я сейчас чувствую. Пять лет мы шли к этой победе: сотни молодежных проектов, в которых были вовлечены более тысячи волонтеров, — говорит  председатель курганской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Елена Сереброва.

Со сцены Дворца детского (юношеского) творчества также объявили победителей молодежного конкурса социальной рекламы «Время перемен» и конкурса среди журналистов «Страна сильна молодыми» о жизни подрастающего поколения.

В конце мероприятие все участники праздника запустили в небо сотни воздушных шариков  – символ лёгкости и свободы, присущей молодому поколению.

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *