В одном из райцентров Зауралья «прикрыли» дополнительное образование

По мнению суда, Звериноголовский Дом детства и юношества угрожал жизни и здоровью детей

При проведении плановой проверки специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Половинском, Притобольном, Звериноголовском районах в МКОУ ДОД «Дом детства и юношества» в селе Звериноголовское были обнаружены нарушения санитарных норм и требований к учреждениям дополнительного образования.

В здании — деформированные стены, с обвалами штукатурки и признаками поражения грибком. Не в лучшем состоянии и пол – его поверхность не ровная и покрыта щелями.

Выявленные недостатки были расценены специалистами как создающие угрозу жизни и здоровью детей и нашли отражение в протоколе об административном правонарушении по статье 6.4 КоАП РФ.

Материалы проверки переданы в Звериноголовский районный суд для рассмотрения и принятия решения. Суд посчитал необходимым закрыть МКОУ ДОД  «Дом детства и юношества» сроком на 90 суток, сообщила пресс-служба  Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Возможно, открытие учреждения произойдет 20 сентября, при условии, что состояние его помещений изменится в лучшую сторону.

Ситуация по устранению нарушений в детском учреждении находится на контроле Службы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *