В Зауралье с крупной партией героина задержан мужчина

У него изъято более 130 граммов наркотика

Совместно с сотрудниками дорожно-патрульной службы наркополицейскими на 250-м километре автодороги «Иртыш» был остановлен автомобиль, в котором находился 29-летний житель города Шумиха.

В ходе обследования машины под сиденьем оперативники наркоконтроля обнаружили картонную коробку, в которой оказался пакет с героином.

В действиях задержанного гражданина усматриваются признаки преступления по ст. 228.1 ч. 4 п. «г» УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). Готовятся материалы для возбуждения уголовного дела, сообщила Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

За данное преступление Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Кстати, молодой человек лишь недавно вернулся из мест лишения свободы, где отбывал срок за наркопреступление. Видно, должных выводов не сделал.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *