В Кургане встретили XXIV всероссийский олимпийский день

Он был посвящен зимним Играм 2014 года в Сочи

 

Мероприятия в честь этого праздника провели в спорткомплексе «Молодежный» и в культурно-оздоровительном комплексе «Космос».

В соревнованиях, прошедших в «Молодежном», приняли участие 150 человек. Они разыграли награды в греко-римской борьбе, художественной гимнастике и боксе.

Турнир по греко-римской борьбе «Розыгрыш кубков среди тренеров-преподавателей» объединил 60 человек. В личном зачете победили Олег Резинкин (до 32 кг), Вячеслав Мещеряков (до 35 кг), Семен Волосников (до 38 кг), Алексей Фисюк (до 42 кг), Артем Ситяев (до 46 кг), Василий Патраков (до 50 кг), Максим Галкин (до 54 кг), Максим Тупикин (до 58 кг), Александр Фисюк (до 63 кг), Альберт Тонапетян (до 69 кг), Сайхан Лабазанов (до 76 кг) и Виталий Скурихин (до 85 кг). В командном первенстве первыми и вторыми стали подопечные Александра Меньщикова, на третьем месте — воспитанники Александра Обвинцева.

В соревнованиях по художественной гимнастике «Спорт, музыка, грация» участвовали 50 «художниц». Победили Алина Пухова (программа 2-го разряда), Джамилла Бермишева (программа 1-го разряда), Алина Никитченко (программа КМС, девушки 1999-2000 гг. р.), Валерия Жунина (программа КМС, девушки 1998 г. р.) и Елизавета Менщикова (программа МС).

Классификационный турнир по боксу «Открытый ринг» собрал под свои знамена 40 спортсменов — юношей и девушек 2003-2004 гг.р., 2001-2002 гг. р., 1999-2000 гг. р. и 1997-1998 гг. р. Лучшими в своих весовых категориях стали Никита Маханов, Роман Обухов, Степан Санин, Александр Шастов. Руслан Гасанов, Сергей Кузнецов, Артур Игошкин, Сергей Смирнягин, Данила Пермяков, Сергей Щипанов, Павел Рухлов, Сергей Батурин, Сергей Гребенников, Тимур Колмогоров, Владислав Кузнецов, Джалал Солтанов, Яков Плаксин, Денис Гончаров, Алексей Хрипунов, Руслан Олероев, Клавдия Лузина, Кристина Маматюкова и Алена Суханова.

Кроме того, организаторы учредили специальные призы. За волю к победе наградили Руслана Гасанова и Данилу Пермякова, за красивый бой – Якова Плаксина и Дениса Гончарова, за лучшую технику – Алексея Хрипунова, за самый короткий бой – Джалала Солтанова, самым юным участником был Роман Обухов.

В «Космосе» прошли соревнования по легкой атлетике (бег на 60 м и эстафета 4х100 м) и настольному теннису. Как сообщили нам в отделе пропаганды физкультуры и спорта спортуправления, в них приняли участие 63 человека.

В настольном теннису в одиночном разряде первым стал Иван Черных, в парном наградили тандем Андрея Лопарева и Матвея Абрамова.

На дистанции 60 м первыми финишировали Никита Козюлин, Александр Бабушкин, Денис Низов и Ксения Зубаирова. В эстафете у юношей победила четверка в составе Дениса Низова, Артема Бутакова, Дмитрия Сухарева, Артема Гребенщикова.

Все победители и призеры соревнований олимпийского дня были награждены медалями и дипломами от Олимпийского комитета России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *