Курганец-должник «посверкал пятками» перед судебными приставами

Мужчина пытался спрятаться от представителей закона

Житель Кургана задолжал своей дочери около 60 тыс. рублей. Однако установить его местонахождение долгое время не удавалось. Судебным приставам было известно, что мужчина живет у родителей. Но неоднократно выезжавшие по указанному адресу представители закона каждый раз получали ответ, что мужчины нет дома.

Выяснилось, что мужчина проходит подсудимым по уголовному делу и обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Судебные приставы обратились к сотрудникам полиции, чтобы те помогли задержать правонарушителя во время суда. Однако вызовы в суд подсудимый игнорировал, в итоге, заседание суда пришлось трижды переносить.

Тем временем, судебные приставы  не оставляли попыток застать должника дома. Когда они в очередной раз отправились к нему, дверь им открыли его родители. Они снова стали уверять, что сына нет, говорили, что он уехал и здесь давно не живет. Но тут из  комнаты послышался шорох. Решив проверить причину подозрительного звука, приставы прошли в квартиру. В углу помещения они увидели должника, вернее его ноги, торчащие из-под кровати.

В тот же день мужчину доставили в Службу судебных приставов. За злостное уклонение от уплаты алиментов в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *