Курганские малыши учились тушить пожар

В детском саду «Дюймовочка» побывали огнеборцы

В детском саду №138 «Дюймовочка» стартовала неделя пожарной безопасности.

Началась она ярко — к ребятам гости приехали клоуны Хлопулька и Свистулька (сотрудницы ГУ МЧС России по Курганской области). Они рассказали малышам, что во время пожара ни в коем случае нельзя прятаться под кровати и в шкафы. А эвакуироваться из задымленного помещения нужно на корточках, прижав влажный платок к носу.

8e4216b193f34094a477aec23fe0a5cf

9c700a068ce566905c49aa7994711004

Теперь, отмечают в пресс-службе управления, в случае опасности каждый малыш детского сада «Дюймовочка» может набрать телефон экстренных служб с городского и сотового аппаратов.

А потом клоуны пригласили детей на улицу, где их дал ещё один сюрприз. Ребята не верили своим глазам – во дворе стоял настоящий пожарный автомобиль. Пожарный Константин из ПЧ №3 г. Кургана рассказал и показал, что находится в машине, сколько в ней лестниц и с помощью какого прибора можно набрать воду, чтобы не возвращаться в пожарную часть. Детям посчастливилось примерить боевую каску и побывать в роли огнеборцев. И вот, в руке ствол, пожарный рукав наполняется. Ещё секунда, и вырывается мощный поток воды, сопровождаемый восторженными детскими голосами: «Здорово!».

5298fe520fa34a4347c95cffcdfe59f9

Фото ГУ МЧС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *