Курганские пограничники принимают участие в учении

Цель – совершенствование действий по обеспечению пограничной безопасности на российско-казахстанском участке государственной границы

Со 2 по 5 июля Пограничной службой ФСБ России под руководством заместителя руководителя Службы – руководителя департамента пограничной охраны ПС ФСБ России генерал-полковника Николая Козика проводится управленческое учение «Южный Урал — 2013».

В учении принимают участие  пограничные управления ФСБ России по Челябинской, по Оренбургской, по Курганской и Тюменской областям; представители управлений ФСБ России по указанным областям; подразделения МВД, ФСКН, ФТС, ФМС Приволжского и Уральского федеральных округов, сообщает пресс-служба Пограничного управления  ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Цель учения — совершенствование взаимодействия пограничных органов, представительств федеральных органов исполнительной власти на территориях в условиях Таможенного союза; более  эффективное использование сил и средств разных ведомств при выполнении задач по обеспечению пограничной безопасности на российско-казахстанском участке государственной границы Российской Федерации.

В программе учения:

— локализация конфликтной ситуации в многостороннем железнодорожном пункте пропуска;

— пресечение попытки провоза радиоактивных элементов и наркотических средств  через автомобильный пункт пропуска;

— поиск и задержание групп лиц при попытке  нарушения государственной границы (в обход пунктов пропуска);

— боевые стрельбы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *