Завершилась первая смена в оздоровительных учреждениях Зауралья

phoca_thumb_l_lager04

В них отдохнули почти 27 000  ребятишек

По состоянию на 1 июля в Курганской области работают 126 оздоровительных учреждений (в том числе 65 — в режиме 1 смены и 61 — в режиме 2 смены), в которых отдыхают более 11 тысяч детей, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Первая смена завершилась в 386 летних оздоровительных учреждениях, в которых отдохнуло 26 811 детей.

Выраженный оздоровительный эффект получен у 93% детей, слабый оздоровительный эффект — у 6% детей, отсутствие эффекта — у 1% детей. Окончательная оценка оздоровительного эффекта будет проводиться по результатам летней кампании в конце августа-начале сентября текущего года.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области с начала летней кампании обследовано 306 функционирующих лагерей (2/3 от общего числа), в 197 из которых (64%) выявлены нарушения требований санитарных правил и нормативов, допущенные при организации питания, дезинфекционного режима, уборке и содержании помещений. Обследования учреждений проводятся, в том числе и с применением лабораторных методов исследования.

За выявленные нарушения специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области составлено 223 протокола об административном правонарушении в отношении виновных лиц по различным статьям КоАП РФ, вынесено 126 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 350600 рублей.

Отстранено от работы 2 лица (были допущены к работе без гигиенической аттестации).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *