Курганцы отметят самый нежный праздник

IMG_8078

8 июля — День семьи, любви и верности

О семье, любви и верности будут говорить на мероприятиях, которые состоятся в Кургане в ближайшие дни. Они приурочены к празднику Святых Благоверных Князя Петра и Княгини Февронии Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака, который отмечается 8 июля.

Вчера в отделе досуговой литературы библиотеки им. В. Маяковского открыли выставку художественной прозы «Счастливы вместе», состоящую из книг о любви и супружеской верности.

7 июля в 15.00 в ЦПКиО пройдёт общегородской праздник «Ромашковое счастье»: будут чествовать семейные пары, проживших вместе более 50-ти лет, проведут конкурсную программу для молодых семей с детьми «Мама, папа, я — мы одна семья» и игровую программу «Не пора ли пожениться» — для тех, кто ещё не успел связать себя узами брака.

8 июля библиотека им. Н. Островского и магазин развивающих игр и игрушек «Почемучка» проведут акцию «Я родился! Я читатель!», где новоиспеченным родителям, выписывающимся в этот день с малышами из родильного отделения ГБУ «Городская больница №2», будут вручены книжки-малышки и информационные материалы по воспитанию детей «Растим гения», сообщает пресс-служба администрации города.

Подарком для влюбленных в День семьи, любви и верности станет презентация нового экскурсионного маршрута «Курган романтический», разработанного Туристско-информационным центром библиотеки им. Маяковского в рамках программы «Любимый город». 8 июля экскурсионный автобус совершит два рейса по маршруту в 14.00 и в 16.00. Стать участниками экскурсии могут влюбленные пары. Заявки принимаются по телефонам: 23-28-42, 45-42-53.

А в 18.00 около Богоявленского храма (возле памятника Красину) расцветет поле воздушных шаров-ромашек. Редакция «Курган и курганцы» предлагает влюбленным стать частью маленького чуда. В один момент пары поднимут цветки вверх как символ светлых и возвышенных чувств.

Шары мы раздаем совершено бесплатно! Для этого нужно стать участником встречи «Ромашковое поле» «ВКонтакте» и оставить заявку в теме «Хочу ромашку!», указав два имени: свое и своей половинки. Например, «Маша + Саша». Еще одно обязательное условие – наличие на стене Вашего профиля перепоста информации об акции (со стены нашего мероприятия «ВКонтакте»).

Заявку также можно оставить по телефону: 8-919-57-10-610. Каждой паре — один цветок.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *