Зауральцы могут сэкономить время при уплате налогов

С помощью «Личного кабинета налогоплательщика»С наступлением лета активность жителей Курганской области по подключению к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» увеличилась. Обладателями собственной странички на сайте налогового ведомства только в июне стали 942 человека, а всего им пользуются около 50 тысяч зауральцев.

Сегодня этот сервис становится особенно востребованным: налоговые инспекции области завершают вручение единых налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов. Первыми, не дожидаясь почтовой рассылки, узнали о своих налоговых обязательствах пользователи «Личного кабинета». Кроме того, в случае ошибок в начисленных суммах им не нужно идти в налоговую инспекцию — заявление на уточнение информации об объектах налогообложения можно отправить в инспекцию прямо из своего интернет-кабинета.

Благодаря этому сервису очень просто контролировать состояние расчетов с бюджетом, формировать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции, оплачивать налоговые платежи через онлайн-банки, обращаться в налоговые органы по интересующим вопросам без личного визита, а также отслеживать статус камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

Чтобы воспользоваться сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию области с заявлением и документом, удостоверяющим личность, где вам дадут регистрационную карту, в которой будут логин и пароль, сообщили в пресс-службе УФНС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: