Прогулка по романтическому Кургану

IMG_9482

В областном центре презентовали новый экскурсионный маршрут

В День семьи, любви и верности туристско-информационный центр библиотеки им. В. Маяковского открыл новый экскурсионный маршрут «Курган романтический».

Пассажирами первого рейса стали влюбленные пары города. На автобусе, украшенном красными воздушными шарами и лентами, они посетили старые улочки, скверы и парки, городские скульптуры — романтические места, где влюбленные обычно назначают свидания, встречаются и загадывают желания.

Экскурсия началась от традиционного место встреч влюбленных пар — Троицкой площади, где у музыкального фонтана пары послушали романтические мелодии в исполнении саксофониста-виртуоза Владимира Соколова.

По ходу маршрута молодые люди посетили Дом-музей декабристов, Дворец бракосочетания, Александровскую женскую гимназию, Курганский государственный театр драмы, побывали в Центральном парке культуры и отдыха у «Мостика влюблённых», посидели на необычных скамейках Примирения, Согласия и Понимания на перекрестке улиц К. Мяготина и Красина. Горизонтальная поверхность скамьи Примирения сделана в виде сходящихся наклонных плоскостей, поэтому люди съезжаются к центру и становятся ближе друг к другу.

Завершилась экскурсия по романтическому Кургану в Городском саду, где для влюбленных создан «Сквер счастья». Пройдя через скульптуру «Подкова счастья» и дотронувшись до нее, пары могли загадать желание, которое обязательно сбудется.

Финальным аккордом путешествия по романтическим местам Кургана стал запуск в небо шаров-сердец у скульптуры «Родители».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *