В Кургане целый микрорайон и еще несколько улиц останутся без воды

Коммунальщики меняют водопровод и устанавливают приборы учета

Специалисты ОАО «Водный союз» провели диагностику трубопровода, подающего холодную воду в поселок Путейский. Результат – сети изношены почти на 100%. Для обеспечения бесперебойного водоснабжения микрорайона руководство предприятия приняло решение в рамках ремонтной кампании 2013 года заменить более километра устаревшего участка трубопровода, — сообщают в пресс-службе.

В течение недели специалисты методом горизонтально-направленного бурения протягивали полиэтиленовый водопровод вдоль Путейской автодороги. Завтра, 10 июля, планируется провести подключение новой линии к действующей системе водоснабжения. По этой причине с 9 часов утра до 9 часов вечера подачу воды в Путейский приостановят. Под отключение попадут все жилые дома микрорайона. После запуска водовода в эксплуатацию будет проведено дополнительное хлорирование систем. Поэтому еще на протяжении суток вода будет пригодна только для технических целей.

Также в среду в разных районах города будут установлены общедомовые приборы учета. С 9 до 17 часов на время монтажа счетчиков без воды останутся дома по улицам Куйбышева (№161), Радионова (№14), Урицкого, (№151), Орлова (№83), Галкинской (№53), Пролетарской (№46), Трактовой (№1Б), в микрорайоне Керамзитный (№3) и в 3 микрорайоне (№6).

После проведения пуско-наладочных работ водоснабжение всех потребителей будет восстановлено.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: