В Курганском госпитале состоялся торжественный концерт

Он был посвящен 70-летию Курской битвы

Курская битва, длившаяся с 5 июля по 23 августа 1943 года, по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряженности, результатам и военно-политическим последствиям является одним из важнейших событий Великой Отечественной войны. Это было самое крупное танковое сражение в истории, в котором участвовали около двух миллионов человек, шесть тысяч танков, четыре тысячи самолетов.

В честь знаменательной даты в Курганском областном госпитале ветеранов войн прошел торжественный концерт. Его зрителями стали сотрудники и пациенты медучреждения – ветераны Великой Отечественной войны, воины-интернационалисты, участники локальных вооруженных конфликтов, сообщает пресс-служба администрации города.

С юбилейной датой защитников Отечества поздравил заместитель председателя Курганской городской Думы Вячеслав Тяжельников. Он отметил, что битва на Курской дуге стала одним из ключевых моментов Великой Отечественной войны. Победа, одержанная 70 лет назад советскими солдатами, позволила нашей армии окончательно перехватить стратегическую инициативу.

— Наш долг сегодня – сохранить память о тех знаменательных событиях. Отрадно, что у подрастающего поколения есть возможность лично пообщаться с живыми свидетелями войны и узнать историю из первых рук, — сказал Вячеслав Тяжельников.

Сотрудникам Курганского областного госпиталя Вячеслав Михайлович выразил благодарность за то, что они помогают ветеранам поддерживать физическую форму и сохранять бодрость духа.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *