Зауральских школьников обеспечат бесплатными учебниками

На их приобретение в 2013 году выделено 60 млн. рублей

Такую информацию озвучила начальник Главного управления образования региона Любовь Бобкова в рамках принятия распоряжения «О подготовке образовательных учреждений Курганской области к началу 2013-2014 учебного года» на заседании Правительства Зауралья.

В рамках данного распоряжения исполнительные органы государственной власти региона, выступающие в качестве учредителей образовательных учреждений, проводят работу и принимают необходимые меры по обеспечению готовности подведомственных им учреждений к началу нового учебного года с 1 сентября, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Председательствующий на заседании Правительства заместитель губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Валерий Миронов подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить своевременному завершению капитальных ремонтов и освоению выделенных на это 95 млн. рублей, а также обеспечению качественного питьевого водоснабжения школ и детских садов.

Кроме того, совместно с федеральными органами, работающими с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, и органами местного самоуправления в сентябре в рамках распоряжения по традиции будет проведен месячник «Внимание! Дети вне образования!». Это позволит выявить ребятишек, не севших вместе со сверстниками за парты, и оказать им необходимую помощь в подготовке к школе и началу занятий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *