В Зауральском придорожном кафе царила антисанитария

Деятельность пункта питания приостановлена на 90 суток

Навес из шифера, самовар на земле, отсутствие санитарной одежды у персонала и мясо для шашлыка без ветеринарного клейма. Такие нравы царили в придорожном пункте общественного питания в селе Обутковское Макушинского района, принадлежащем ИП С.Ж. Байтусову. Предприниматель в домашних условиях самостоятельно разделывал и готовил мясо, при этом мужчина не проходил медицинский осмотр и гигиеническую подготовку, рассказывают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подобную ситуацию специалисты расценили как опасную для здоровья посетителей. Материалы дела были переданы в Макушинский районный суд.

Оценив всю совокупность доказательств, суд пришел к выводу, что в действиях индивидуального предпринимателя содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ – нарушение требований к организации питания населения в специально оборудованных местах. В результате суд приостановил деятельность пункта питания на 90 суток.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *