Инспекторы ДПС задержали зауральца с наркотиками

Мужчина вез партию героина

16 июля инспекторы ДПС получили информацию, что в автомобиле ВАЗ-21111 светло — синего цвета перевозят наркотические средства. Сотрудники полиции работали на 259 километре трассы «Иртыш». В 17.35 они увидели обозначенную машину. Автомобиль ехал со стороны Кургана в сторону Екатеринбурга. За рулем находился водитель 1967 г.р., на переднем сиденьи также ехал пассажир.

В присутствии двух понятых был произведен личный досмотр граждан и транспортного средства. При досмотре сотрудники ДПС обнаружили и изъяли у пассажира 17,48 граммов героина.. В отношении мужчины 1983 г.р., ранее судимого, неработающего жителя Целинного района, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. За данное преступление мужчине грозит наказание в виде штрафа от 100 000 до 300 000 рублей, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *