Курганец вместо 6,5 лет отсидит 10

Суд увеличил срок наказания за приготовление к сбыту «спайса» в крупном размере

На съемной квартире по улице Бурова-Петрова у курганца Александр Ч., 1990г.р., сотрудниками УФСКН РФ было обнаружено около 400 гр. «спайса». Наркотик в крупном размере предназначался для продажи.

Молодой человек пошел под суд по ч.1 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ и был приговорен к 6,5 годам лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Но государственный обвинитель остался недоволен решением суда. По его мнению, преступление носило высокую степень общественной опасности, т.к. связано с нанесением значительного вреда здоровью и жизни граждан.

По информации, полученной от областной прокуратуры, суд апелляционной инстанции признал доводы стороны обвинения обоснованными и назначил Александру Ч. наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере 50 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *