Курганских продавцов предупредили об «израильской» сальмонелле

За реализацию продуктов из соевого белка, произведенных в этой стране, они будут нести ответственность

По информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на территории США отозваны из оборота соевые белковые продукты, производство CHSIndustriesLtd. (Израиль), экспортер CHS Processing and Food Ingredients (США, адрес: 5500 Cenex Drive Inver Grove Heights, Миннесота, 55077), в связи с подозрением на содержание сальмонеллы.

Индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам, осуществляющим реализацию соевых белковых продуктов, при наличии в обороте указанной продукции необходимо приостановить ее оборот и немедленно информировать Управление Роспотребнадзора по Курганской области по телефону: 46-38-33, сообщает пресс-служба ведомства. По выявляемым фактам реализации указанного продукта будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *