Курганская теннисистка выступила в «Большом тандеме»

Ученица гимназии №57 Ольга Серкова вновь удачно сыграла на выезде

Ежегодный традиционный открытый теннисный турнир «Большой тандем-2013» проходил в Перми. Участие в нем принимали девочки и мальчики 9-10 лет и 14 лет и младше.

Курганскую область на соревнованиях представляла воспитанница ФОКа в Шевелевке Ольга Серкова (группа 14 лет и младше), которая выступила в одиночном и парном разрядах.

В одиночном разряде Серкова дошла до финала, где встретилась с Мариной Поповой из Перми. Курганская теннисистка уступила сопернице (0:6; 3:6) и завоевала серебряную медаль.

В парном разряде Ольга Серкова соревновалась в тандеме с пермяком Павлом Маховым, пара Маховой / Серкова добралась до финала, где в борьбе за золото проиграла Владимиру Боровикову / Марине Поповой — 3:6; 6:7. Причем во втором сете Серкова и Маховой вели со счетом 5:1, но в итоге уступили на тай-брейке.

В Кургане очередной теннисный турнир пройдет с 8 по 11 августа. Соревнования, посвященные Дню физкультурника, объединят спортсменов трех возрастных групп: до 30 лет, 31-50 лет, 50 лет и старше. Принять участие в состязаниях может любой желающий, заявки принимаются до 7 августа в ФОК в Шевелевке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *