Курганец, есть мелкий долг? Не волнуйся!

Выехать за пределы России теперь можно тем, кто должен не более 10 тысяч рублей

Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон «Об исполнительном производстве», в соответствии с которыми должникам теперь разрешено выезжать за пределы России, если их долг по обязательным платежам не превышает 10 тысяч рублей. Это касается различных недоимок по налогам, сборам и другим обязательным платежам, включая транспортный налог и штрафы.

Ранее судебные приставы-исполнители были вправе выносить постановления о временном ограничении на выезд должников за пределы России независимо от размера их задолженности.

Кроме того, в соответствии с поправками в закон, в «Банк данных» Федеральной службы судебных приставов о должниках вводится еще один уточняющий параметр — место рождения, что позволит избежать многочисленных ошибок с должниками-двойниками из-за совпадения фамилии, имени и отчества, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: