Зауральцы могут записаться на прием в налоговую по интернету

Интерактивный сервис позволяет экономить время

Управление Федеральной налоговой службой по Курганской области напоминает, что на сайте управления действует интерактивный сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Сервис позволяет налогоплательщикам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на прием на сайте ФНС России можно за две недели до планируемого визита. С помощью сервиса можно записаться на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на учет физических лиц, предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом и просто на консультацию со специалистом.

При запуске Сервиса налогоплательщику предлагается принять условия Соглашения о правилах предоставлении электронной услуги. Далее при работе с Сервисом налогоплательщику предлагается выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо). Выбранный тип налогоплательщика определяет реквизиты, обязательные или не обязательные для заполнения: наименование организации (ФИО для физических лиц), ИНН, контактный телефон и адрес электронной почты. После заполнения контактных данных производится выбор Инспекции ФНС (ТОРМ), оказываемой услуги, желаемые дата и время посещения инспекции. Выбор даты осуществляется с помощью календаря, по умолчанию предлагается ближайший рабочий день, на который имеются свободные интервалы времени для записи. Запись начинается за 14 календарных дней, на текущий рабочий день не возможна.

Результатом записи на прием в Инспекцию ФНС является экранная форма Заявки, в которой указываются введенные пользователем данные, подтверждается запись на прием в инспекцию в выбранное пользователем дату и время с указанием услуги, а также указывается номер окна или кабинета, в которых будет осуществляться прием.

Допускается запись одного налогоплательщика с одним комплектом документов на две и более различных услуги в один и тот же день, но в различные интервалы времени.

Подробнее ознакомиться с условиями работы сервиса, а также записаться на прием можно на официальном сайте УФНС России по Курганской области: www.r45.nalog.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: