Под Курганом швыряются героином

Иногда еще мобильными телефонами

Сотрудниками исправительной колонии №1 города Кургана пресечены попытки переброса на территорию учреждения мобильных телефонов и наркотических веществ. Нарушители были задержаны на прилегающей к ИК режимной зоне.

28 июля в 1.30 сотрудниками дежурной смены первой исправительной колонии задержан молодой человек, у которого при личном досмотре обнаружен сверток с двумя мобильными телефонами, приготовленными к перебросу через ограждение учреждения. На нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, средства связи изъяты.

Чуть позже — около 5.30 на том же участке был задержан 25-летний гражданин, у которого изъят пакетик с неустановленным веществом. По заключению экспертов УФСКН, вещество оказалось, как нетрудно догадаться наркотическим средством. А именно героином общей массой 2,2 грамма. В итоге возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *