«Курган – территория здоровья»

Под таким девизом проходила вторая смена палаточного лагеря

«Здоровые» беседы проходили на второй тематической смене палаточного лагеря, организованного Курганским Домом молодёжи и общественной организацией «Российский Союз Молодёжи». На протяжении пяти дней 45 подростков на берегу реки Тобол неподалёку от Оздоровительного комплекса им. Н. Островского посещали семинары, мастер-классы, тренинговые упражнения общественных организаций.

Представители Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» рассказали, почему необходимо вести здоровый образ жизни и как позитивный настрой влияет на мышление человека. Участники клуба ролевых и исторических игр «Орден» провели мастер-класс по ролевому фехтованию. Во время палаточного лагеря ребята научились правильно планировать свое время и составлять суточный рацион питания.

На смене проходило множество творческих мероприятий: «Танцы народов Зауралья», «Необычный взгляд на обычные вещи», «Свадьба». Сплотиться помогли ребятам проведенные игры по станциям, веревочный курс, боди-арт, волейбол, комический футбол, фотокросс, игры «Щемись, дичь и зверь!», «Тайна племени Майя», «Индейцы».

Каждый вечер участники палаточного лагеря выбирали Человека дня. В конце второй смены все ребята получили сертификаты, а также массу эмоций и впечатлений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *