Курганцам предлагают принять участие в праздновании Дня ВДВ

Торжества в честь элитных войск пройдут в областном центре и на аэродроме «Логовушка»

Правительство Курганской области, региональное отделение ДОСААФ России, областной военный комиссариат, Курганские региональные отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Союз десантников России» приглашают зауральцев на мероприятия, посвященные Дню образования Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил Российской Федерации.

В 11 часов состоится торжественный митинг у мемориала воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах второй половины XX века. Авиационно-спортивный праздник на аэродроме «Логовушка» Курганского авиаспортклуба ДОСААФ России начнется в 13.30.

Отправка автобусов от торгового центра «Звездный» планируется с 11.45 до 12.00 (проезд бесплатно).

В программе праздника: показательные выступления спортсменов летчиков и парашютистов, мотопарапланеристов, демонстрация возможностей радиоуправляемых моделей, рукопашный бой, тхэквандо, каратэ, страйк-бол. Также предусмотрено выступление солистов и музыкальных коллективов города.

Гости праздника смогут покататься на квадроциклах, пострелять из пневматического оружия, лука и арбалета, принять участие в соревнованиях по армреслингу. Будет работать детская площадка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *