В Зауралье ипотеку делают доступнее

Для бюджетников, жителей села, молодых и многодетных семей

Объем областных средств, направляемых в 2013 году на снижение процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам в рамках областной ипотечной программы для работников бюджетной сферы, молодых и многодетных семей, а также жителей сельской местности, увеличен на 70 млн. рублей (с 210 млн. рублей до 280 млн. рублей), сообщает пресс-служба правительства области.

Теперь получить субсидию можно не только при приобретении квартир в строящихся и во вновь введенных в эксплуатацию многоквартирных жилых домах или при строительстве индивидуального жилого дома, но и при приобретении вновь введенных в эксплуатацию уже построенных индивидуальных жилых домов. При этом срок, прошедший с момента ввода жилого дома в эксплуатацию и до момента подписания договора купли-продажи на этот дом, не должен превышать одного года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: